Stade

Levi's Stadium

Levi's Stadium

Le Levi's Stadium est le stade de l'équipe de NFL, les 49ers de San Francisco, situé à Santa Clara, d'une capacité totale de 68500 places.

Evènements

CONMEBOL Copa América USA 2024
Football

CONMEBOL Copa América USA 2024

La Copa América 2024 constitue la 48e édition de la Copa América, le principal tournoi international de la CONMEBOL. La compétition se déroule du 21 juin au 3 juillet 2024 aux Etats-Unis et réunit seize équipes dans 14 stades. * [flag:us] [Allegiant Stadium](https://www.ostadium.com/stadium/530/allegiant-stadium) * [flag:us] [Arrowhead Stadium](https://www.ostadium.com/stadium/68/geha-field-at-arrowhead-stadium) * [flag:us] [AT&T Stadium](https://www.ostadium.com/stadium/69/att-stadium) * [flag:us] [Bank of America Stadium](https://www.ostadium.com/stadium/692/bank-of-america-stadium) * [flag:us] [Children's Mercy Park](https://www.ostadium.com/stadium/345/childrens-mercy-park) * [flag:us] [Hard Rock Stadium](https://www.ostadium.com/stadium/211/hard-rock-stadium) * [flag:us] [Inter&Co Stadium](https://www.ostadium.com/stadium/86/interco-stadium) * [flag:us] [Levi's Stadium](https://www.ostadium.com/stadium/15/levis-stadium) * [flag:us] [Mercedes-Benz Stadium](https://www.ostadium.com/stadium/102/mercedes-benz-stadium) * [flag:us] [MetLife Stadium](https://www.ostadium.com/stadium/336/metlife-stadium) * [flag:us] [NRG Stadium](https://www.ostadium.com/stadium/338/nrg-stadium) * [flag:us] [Q2 Stadium](https://www.ostadium.com/stadium/1316/q2-stadium) * [flag:us] [SoFi Stadium](https://www.ostadium.com/stadium/233/sofi-stadium) * [flag:us] [State Farm Stadium](https://www.ostadium.com/stadium/212/state-farm-stadium)
États-Unis Calendrier 21 juin 2024-3 juillet 2024