Football

Championnat de France de football National 2

Championnat de France de football National 2

Le National 2 est le quatrième échelon du football en France en matière de compétition annuelle. Il réunit des équipes professionnelles, semi-professionnelles et amateurs, depuis sa création en 1993. Elle permet d'accéder à la National, ou de rétrograder en National 3.

6
7
8
9
10
11 16:00 - Envol Stadium - ⚽️ Andrézieux vs Grasse 16:00 - Stade Louis-Hon - ⚽️ Fréjus St-Raphaël vs Chamalières 16:00 - Stade Perruc - ⚽️ Hyères vs Cannes 16:00 - Stade municipal de Moirans-en-Montagne - ⚽️ Jura Sud Foot vs Bourgoin-Jallieu 16:00 - Stade municipal Pierre-Pibarot - ⚽️ Olympique d'Alès vs Toulouse II 16:00 - Stade Joseph-Moynat - ⚽️ Thonon Évian vs Aubagne 16:00 - Stade de Bon Rencontre - ⚽️ Toulon vs Le Puy Foot 16:00 - Stade Henri-Desgrange - ⚽️ La Roche VF vs Trélissac 16:00 - Stade des Rives du Thouet - ⚽️ Saumur vs Angers SCO II 16:00 - Stade Boutroux - ⚽️ Gobelins vs Blois 16:00 - Stade Jules Ladoumègue - Romorantin-Lanthenay - ⚽️ Romorantin vs Angoulême 16:00 - Stade du Grand Clos - ⚽️ St-Pryvé St-Hilaire vs Bourges Foot 18 16:00 - Stade Massabielle - ⚽️ Les Herbiers vs Libourne 16:00 - Stade de Campréal - ⚽️ Bergerac vs Avoine OCC 16:00 - Stade Pierre Compte - ⚽️ Vire vs Bastia-Borgo 16:00 - Stade André-Karman - ⚽️ Aubervilliers vs Granville 16:00 - Stade Pierre-Brisson - ⚽️ Chambly Thelle FC vs Beauvais 16:00 - Stade Olympique Yves-du-Manoir - ⚽️ Racing Colombes 92 vs Guingamp II 16:00 - Stade Fred-Aubert - ⚽️ Stade Briochin vs Châteaubriant 16:00 - Stade Marville - Saint-Malo - ⚽️ Saint-Malo vs Boulogne 16:00 - Stade Jean-Charter - ⚽️ Lorient II vs Dinan Léhon 16:00 - Stade Pierre Bouillot - ⚽️ Auxerre II vs Bourg-en-bresse 01 16:00 - Stade municipal de Biesheim - ⚽️ Biesheim vs Creteil 16:00 - Stade Auguste Gentelet - ⚽️ Fleury 91 vs Mâcon 16:00 - Parc des Sports de Haguenau - ⚽️ Haguenau vs Bobigny 16:00 - Complexe Sportif Didier ELOY - ⚽️ Feignies-Aulnoye vs Racing Besançon 16:00 - Stade Paul Debrésie - ⚽️ Olympique St Quentin vs Furiani-Agliani 16:00 - Stade Lucien Montagne - ⚽️ Wasquehal vs Colmar
12
13
14
15
16
17
18 16:00 - Stade Pierre-de-Coubertin, Cannes - ⚽️ Cannes vs Thonon Évian 16:00 - Stade de Lattre-de-Tassigny - ⚽️ Aubagne vs Andrézieux 16:00 - Stade de Chantereine - ⚽️ Bourgoin-Jallieu vs Olympique d'Alès 16:00 - Stade du Colombier - ⚽️ Chamalières vs Toulon 16:00 - Stade Charles-Massot - ⚽️ Le Puy Foot vs Hyères 16:00 - Stade de La Paoute - ⚽️ Grasse vs Jura Sud Foot 16:00 - Stadium municipal de Toulouse - ⚽️ Toulouse II vs Fréjus St-Raphaël 16:00 - Stade Raymond Kopa - ⚽️ Angers SCO II vs St-Pryvé St-Hilaire 16:00 - Stade Camille-Lebon - ⚽️ Angoulême vs Gobelins 16:00 - Stade municipal des Allées Jean Leroi - ⚽️ Blois vs Bergerac 16:00 - Stade Jacques-Rimbault - ⚽️ Bourges Foot 18 vs La Roche VF 16:00 - Stade Jean-Antoine Moueix - ⚽️ Libourne vs Saumur 16:00 - Stade Firmin-Daudou - ⚽️ Trélissac vs Romorantin 16:00 - Stade Marcel Vignaud - ⚽️ Avoine OCC vs Les Herbiers 16:00 - Stade Pierre-Brisson - ⚽️ Beauvais vs Vire 16:00 - Stade du Clos Gastel - ⚽️ Dinan Léhon vs Stade Briochin 16:00 - Akademi EAG - ⚽️ Guingamp II vs Saint-Malo 16:00 - Complexe sportif de Borgo - ⚽️ Bastia-Borgo vs Racing Colombes 92 16:00 - Stade Louis-Dior - ⚽️ Granville vs Chambly Thelle FC 16:00 - Stade de la Libération - ⚽️ Boulogne vs Lorient II 16:00 - Stade de la Ville en Bois - ⚽️ Châteaubriant vs Aubervilliers 16:00 - Stade Erbajolo - ⚽️ Furiani-Agliani vs Fleury 91 16:00 - Colmar Stadium - ⚽️ Colmar vs Auxerre II 16:00 - Stade Marcel-Verchère - ⚽️ Bourg-en-bresse 01 vs Olympique St Quentin 16:00 - Complexe Auguste Delaune - ⚽️ Bobigny vs Feignies-Aulnoye 16:00 - Stade Léo-Lagrange, Besançon - ⚽️ Racing Besançon vs Biesheim 16:00 - Stade Pierre Guérin, Complexe Champlevert - ⚽️ Mâcon vs Haguenau 16:00 - Stade Dominique-Duvauchelle - ⚽️ Creteil vs Wasquehal
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31